001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Что такое сотовый барабан в стиральной машине?

Большое количество современных стиральных машин имеют барабан выполненных из нержавеющей стали. Основное отличие барабанов в самой перфорации. Стиральные машины с сотовыми барабанами используются для бережного ухода за бельем во время стирки. Они эффективно удаляют любые загрязнения, причиняя структуре вещей гораздо меньше повреждений нежели обычный перфорированный барабан.

Что такое сотовый барабан

Меньше трение - меньше износ. Отверстия расположены по краям выпуклых сот, что способствует лучшему скольжению ткани по поверхности барабана. Таким образом ткань при стирке изнашивается гораздо дольше. Отверстия меньше чем у перфорированного барабана в следствии чего, одежду меньше засасывает при отжиме.

сотовый барабан

Особенности и недостатки сотового барабана

Сотовый тип барабана у стиральной машины позиционирует себя как инновационная и уникальная версия стандартного вида, с большим количеством плюсов. Но так ли это на самом деле?

  • Сотовый барабан обеспечивает бережную стирку, не зависимо от вида ткани. Также он предотвращает преждевременных износ волокон.
  • Кроме того, сотовые барабаны имеют более длительный срок эксплуатации в отличие от перфорированных. Если, обычные барабаны редко когда вызывают ряд нареканий, то сотовые вообще должны работать вечно.
  • Стирка в машинках с сотовым барабаном позволяет предотвратить перерасход электричества и воды.
  • Качество стирки в сотовых барабанах – а высоком уровне. Это действительно так, аккуратное обращение с тканью не уменьшает эффективность удаления загрязнений.

Что же касается недостатков то – это высокая стоимость техники с сотовым барабаном.


Стиральная машина Midea MWM6103 Crown

Стиральная машина Midea MWM6103 Crown


Приведенный список плюсов, просто не может не натолкнуть на мысль о покупки новой стиральной машины с сотовым барабаном. Поскольку качественная стильная машина, должна не только эффективно бороться с въевшимися пятнами, но аккуратно обращаться с вещами.

Особенности конструкции

сотовый барабан

Впервые о сотовых барабанах начала говорить немецкая компания Miele, которая создает технику для дома самого высокого уровня. На внешней поверхности барабана находятся просто уникальные немного выпуклые шестиугольники, каждый из которых расположен под углом 120 градусов. Некоторые утверждают, что внутри барабан сильно напоминает пчелиные соты. А вот для нормальной циркуляции воды во время стирки, в конструкции предусмотрены едва заметные отверстия, в отличие от стандартных барабанов.


Стиральная машина Samsung WW65K42E09W

Стиральная машина Samsung WW65K42E09W


Остались вопросы? Будем рады ответить на них

☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)
☎ +7 (4842) 21-80-99 (Калуга)

Перейти в каталог стиральных машин

01-03-2021

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.