001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Как правильно выбрать смеситель для дома?

Интернет-гипермаркет ТЕХНОСТОР предлагает огромный выбор смесителей для вашего дома. Все наши товары отличаются качеством и долговечностью.

смесители

Здесь вы можете выбрать:

Чтобы не потеряться в огромном ассортименте, необходимо знать, как правильно выбрать качественный смеситель.

Советы по выбору смесителей

От того, насколько будет правильно совершён выбор смесителя зависит не только срок его эксплуатации, но и сохранность ремонта вашей квартиры или дома. Не стоит забывать и о соседях снизу!

  1. Выбирайте ту модель, которая полностью соответствует вашим требованиям и особенностям эксплуатации. Все смесители отличаются друг о друга не только по виду изделия, но и креплениями, материалом, ценой.
  2. Не экономьте на качестве. Не может качественное изделие стоить очень дёшево. Низкая стоимость говорит только о риске, связанном с быстрой поломкой смесителя.
  3. Обратите внимание из какого материала сделан корпус смесителя.


Смеситель для ванны WasserKraft Amper 2902L хром

Смеситель для ванны WasserKraft Amper 2902L хром


  • Например, изделие из силумина очень хрупкое, его лучше не устанавливать на кухне — одно неловкое движение и смеситель просто расколется. Стоимость таких смесителей довольно низкая.
  • Латунные смесители более прочные и функциональные. Латунь является одним из самых прочных сплавов. К тому же материал не ржавеет и является высокоустойчивым к механическим воздействиям. Такие модели можно легко установить, как на кухне, так и в санитарной комнате.
  • Бронзовые модели смесителей отличаются высокой стоимостью. Но при этом они отлично впишутся в интерьер в стиле ретро. Такие изделия очень долговечны, потратив на них существенную сумму, вы забудете о замене этого важного элемента на полвека.
  • Существуют и корпусы из керамики, они устойчивы к отложениям солей, но не терпят перепады температур.


Смеситель для кухни Lemark Expert LM5072S

Смеситель для кухни Lemark Expert LM5072S


Выберите тип конструкции. Всего бывает 4 вида:

  • с двумя вентилями. Один подаёт горячую воду, другой — холодную. Регулировка температурного режима воды происходит вручную, при этом также регулируется и напор струи. Недостатком таких смесителей является существенная потеря воды. Такие модели считаются самыми неэкономичными;
  • однорычаговые. Сегодня такие модели самые популярные. Одним движением можно настроить не только напор, но и температуру. Внутри смеситель имеет шариковый механизм, который при поломке легко меняется;
  • термостатические. Современные смесители данного типа работают автоматически, они отлично подходят на кухни или раковины в ванной комнате. Перед тем, как им пользоваться необходимо настроить температурный режим.;
  • сенсорные. Данные модели не имеют ни рычага, ни вентилей. Чтобы включить механизм необходимо просто поднести к нему руки.


Смеситель для раковины Rossinka Z35-30W

Смеситель для раковины Rossinka Z35-30W


Также стоит обратить внимание на способы монтажа изделия. Для этого лучше проконсультироваться со специалистом.

Внимание! Установку смесителей лучше не производить самостоятельно, особенно это касается современных моделей.

Компания ТЕХНОСТОР предлагает услуги по установке любого вида смесителей. Высококвалифицированные специалисты помогут сделать вашу кухню или санитарную комнату стильной, а также гарантируют долговечность и качество любых работ по монтажу смесителей.

Подробности спрашивайте у операторов:
☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)
☎ +7 (4842) 21-80-99 (Калуга)

30-10-2020

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.