001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Как выбрать снегоуборочную технику?

Снегоуборщик

Для Российских погодных условий снегоуборочная техника становиться просто необходимой. Да и зачем мучать себя долгой и изнурительной уборкой снега лопатой, когда на дворе век технологий и на рынке достаточно много оптимальных по цене моделей. В данной статье мы расскажем по каким параметрам лучше выбирать снегоуборщик.

Снегоуборщик бензиновый Huter SGC 5500B

Снегоуборщик бензиновый Huter SGC 5500B

Снегоуборщик или снегоотбрасыватель - это агрегат для уборки территории от снега. Обычно это механизм на двух колесах (иногда на гусеницах) с двумя рукоятками для управления и ковшом оснащенным вращающимся шнеком для перемалывания и уборки снега. Зачастую снегоуборочные машины оснащены четырехтактным двигателем, но изредка встречаются двухтактные и дизельные.

Разделим снегоуборщики на два класса:

Несамоходные снегоуборщики

Несамоходные снегоуборщики

Так, как этот класс снегоуборщиков несамоходный, то и передвигать его необходимо вручную. Это зачастую компактные модели с корпусом из морозостойкого пластика. Ширина таких снегоуборщиков обычно не превышает 50 см, что ограничивает в скорости уборки участка. Несамоходные модели имеют только одноступенчатую систему выброса снега. А это значит, что шнек снегоуборщика и загребает и выкидывает снег через трубу выброса, от чего и падает производительность. Шнеки в несамоходных моделях обычно металлические с резиновыми накладками или полностью из резины.

Снегоуборщик электрический Huter SGC 2000E

Снегоуборщик электрический Huter SGC 2000E

Преимущества:

  • Небольшой вес и легкость в управлении;
  • С резиновым шнеком можно с легкостью убрать снег на рельефных участках и дорожках, не рискуя повредить их;

Недостатки:

  • Ручное перемещение;
  • Небольшая ширина захвата и одноступенчатая система;
  • Небольшое расстояние выброса снега (от 5 до 10 м.)

Самоходные снегоуборщики

Самоходные снегоуборщики

Более распространенная снегоуборочная техника с металлическим корпусом. Имеет достаточно серьезные характеристики и ширину захвата (до 80 см.), что позволяет быстро убирать снег на участке. Самоходные снегоуборщики оснащены двухступенчатой системой. Благодаря высокоскоростной крыльчатке расстояние выброса снега увеличивается до 10-15 метров. Такие модели имеют несколько скоростей вперед (5 или 6) и назад (обычно 2), что позволяет выбрать удобный режим уборки снега. Так же часто самоходные снегоуборщики имеют ряд дополнительных опций таких, как электростартер, рукоятки с подогревом, фара и т.д.

Снегоуборщик бензиновый RedVerg RD-370-13TE

Снегоуборщик бензиновый RedVerg RD-370-13TE

Преимущества:

  • Большая ширина захвата позволяет быстрее и эффективнее убирать снег;
  • Двухступенчатая система и большое расстояние выброса снега;
  • Облегчение работы благодаря дополнительным функциям;

Недостатки:

  • Достаточно большой вес и габариты;

И так, подведем итоги. Самоходные снегоуборщики подойдут практически всем, кто сталкивается с уборкой снега в принципе. А тем кто не часто убирает рыхлый снег на небольшом участке вполне подойдет и несамоходный вариант.

Снегоуборочную технику со всеми документами и гарантийными талонами Вы всегда можете выбрать и приобрести у нас в магазине.

Не позволяйте зиме застать Вас врасплох!


Подробности спрашивайте у операторов: 

☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)

☎ +7 (4842) 21-80-99 (Калуга)


Выбрать снегоуборщики

28-12-2020

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.