001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Как выбрать минимойку для автомобиля?

Каждый собственник автотранспорта знает, что мойка автомобиля довольно затратный и трудоёмкий процесс. Услуги компаний, предлагающих помыть машину не всегда качественны, а ценники довольно высокие. Поэтому у каждого водителя встаёт вопрос о покупки собственной минимойки.

Но как правильно выбрать технику, чтобы она эффективно справлялась со своей прямой задачей? В нашем интернет-гипермаркете вы можете подобрать лучшую технику по выгодным ценам.

минимойка для автомобиля

Минимойка — бытовой прибор, предназначенный для чистки автомобильного транспорта, велосипедов, лодок, мототехники. Данный вид техники отлично подходит для домашнего использования, она способна сэкономить средства хозяину любого транспорта.

Достоинства минимоек

Мойки для домашнего использования имеют достаточное количество преимуществ. Среди основных выделяются:

  • эффективная очистка транспорта от пыли и грязи;
  • простота в использовании;
  • стильный внешний вид и богатый функционал приборов;
  • высокая мощность.

Возможности минимоек

Основной задачей этой техники является мойка корпуса транспортного средства. Но современные модели, представленные в нашем магазине, имеют широкие функциональные возможности, которые стоит учитывать во время выбора. Все минимойки классифицируются по мощности:

  • малая мощность — до 80 бар;
  • небольшая мощность — до 120 бар;
  • средняя мощность — до 200 бар;
  • высокая мощность — от 200 бар (профессиональные устройства).

Для легковых автомобилей отлично подойдёт мойка средней мощности. Она эффективно справляется даже с трудными загрязнениями, при этом стоимость её существенно мала. Если вы являетесь владельцем грузового автомобиля или спецтехники, то стоит обратить внимание на профессиональные приборы, имеющие высокую мощность. Такие агрегаты отмоют даже масляный налёт на поверхностях авто.

Минимойка Patriot GT 970 Imperial

Минимойка Patriot GT 970 Imperial

Также мойки различаются видом забора воды. Имеются варианты с забором воды — система подключается к водопроводу, а без забора воду мойка функционирует от любого резервуара. Второй вариант подходит в том случае, если имеются перебои с постоянным водоснабжением. Например, в саду или на даче.

Питание мойки

Приборы имеют различные типы питания — от сети или прикуривателя автомобиля. Модель, которая питается от самого автомобиля более удобна, ведь помыть своё авто можно не зависимо от наличия электричества. Но у таких вариантов мощность существенно ниже, чем у электрических моек.

Температура воды

По температурному режиму воды мойки разделяются на 2 типа:

  • имеющие функцию подогрева воды. В основном это профессиональные приборы. Они способны эффективно сбивать грязь благодаря своей высокой мощности, а тёплая вода позволяет экономить на химических моющих средствах;
  • мойки без подогрева воды. Вариант для самостоятельно мытья авто с использованием чистящих средств. Такие модели намного дешевле.

Минимойка Huter W195-Pro

Минимойка Huter W195-Pro

Насадки

Современные модели предлагают дополнительные аксессуары, которые поставляются в комплекте. Они способны повысить эффективность работы устройства и облегчить мытье автомобиля. Самыми популярными насадками производителей являются:

  • насадка с поворотным соплом — позволяет удалить грязь с труднодоступных мест;
  • фреза — позволяет сбить грязевой налёт с днища автомобиля и внутренних частей колёс.

Как работает минимойка

Выбирая минимойку, следует знать и принцип работы устройства. Техника состоит из следующих основных частей:

  • электрический двигатель;
  • электрический привод;
  • помпа;
  • внешний и внутренний корпус;
  • шланг;
  • насадки;
  • дополнительные элементы устройства.

Сердцем устройства явится двигатель, который и приводит в работу помпу. Она служит насосом для подачи воды под определённым давлением. Более дорогие модели имеют двигатели внутреннего сгорания, более бюджетные варианты — обычные электрические двигатели.

Минимойка Зубр АВД-110

Минимойка Зубр АВД-110

При покупке мойки следует обратить внимание на мощность помпы. Для понимания среднего уровня мощности надо отнять примерно 15 бар от заявленного производителем уровня. Лучше выбрать модель, которая имеет фильтр для воды, он помогает увеличить срок службы устройства. Фильтры бывают одноразовые и многоразовые. Второй вариант прослужит очень долго, его не следует менять при засорении достаточно просто промыть.

В нашем магазине ТЕХНОСТОР представлены исключительно качественные модели минимоек от мировых производителей. В случае затруднений в выборе, наши консультанты придут на помощь и помогут приобрести качественное устройство по приемлемой цене.

Требуется консультация? Звоните:
☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)
☎ +7 (4842) 20-74-21 (Калуга)

Выбрать минимойку

30-07-2021

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.