001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Как выбрать теннисный стол для дачи

Настольный теннис — любимая многими игра, которая требует внимательности и определенной сноровки. Для игры необходим качественный стол. Выбрать теннисный стол для дачи не так сложно, как может показаться на первый взгляд, просто необходимо руководствоваться некоторыми правилами и тогда вы сможете купить качественное оборудование для этой увлекательной игры.

теннисный стол

Какие бывают столы?

Прежде всего стоит выделить, что бывают столы профессиональные и любительские. Первые требуют определенного места для их размещения. Цена на такое оборудование довольно высока и по карману далеко не каждому человеку. Из плюсов стоит отметить, что профессиональные столы служат дольше, ими удобно пользоваться и они имеют привлекательный внешний вид. Если планируете готовить ребенка к соревнованиям и отдавать в профессиональный спорт, то покупать стоит именно такой стол.

Теннисный стол Donic Outdoor Galaxy cиний 230237-B

Теннисный стол Donic Outdoor Galaxy cиний 230237-B

Если стол нужен исключительно для домашней игры и приятного времяпрепровождения, то вполне можно обойтись и любительским столом. Его легко переносить с места на места или даже перевозить на машине. Любительские столы, так же как и профессиональные, соответствуют всем нормам и требованиям, играть на них удобно, а стоят они значительно ниже. Изготавливаются обычно теннисные столы из качественных и прочных листов ДСП. На листы наносится шпаклевка, которая обеспечивает гладкость поверхности. На шпаклевку сверху наносится грунтовка, а потом специальный лак, который дополнительно выполняет еще и защитные функции.

Столы могут дополнительно быть оборудованы держателями для ракеток и мячей, иметь антибликовое покрытие. Ножки (высота стола) могут регулироваться.

Теннисный стол Scholle T450

Теннисный стол Scholle T450

На что обратить внимание?

Теннисный стол может быть обычным или всепогодным. Если установка планируется в закрытом помещении, то вполне подойдет обычный стол стандартных размеров. Такие модели имеют небольшой вес, могут складываться и раскладываться, что очень удобно — при необходимости такое оборудование можно легко перенести с места на место — вынести на улицу или занести обратно в дом.

Всепогодные столы подойдут для тех случаев, если вы планируете установку на улице. Для дачи такой стол будет идеальным вариантом. Изготавливаются они они по специальным технологиям. Материал изготовления — ДСП, но есть еще металлическая прослойка, которая повышает износоустойчивость и срок службы. Дополнительно столы покрываются специальными составами, которые защищают от влаги и негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Такие столы можно устанавливать на улице, не боясь того, что они размокнут под дождем или рассохнутся под воздействием палящего солнца. Всепогодные столы стоят дороже обычных, поэтому если не предполагается установка на улице, то переплачивать не стоит.

Теннисный стол Scholle T850

Теннисный стол Scholle T850

Также стоит отметить, что существует стационарные столы и мобильные. Стационарные столы тяжелые и массивные, их установка предполагает залитие ножек в бетон.

Мобильные или переносные столы имеют небольшой вес, они легко складываются и раскладываются. Некоторые модели оборудованы удобными колесиками для легкости перемещения. Если приезжаете на дачу не часто, то такое оборудование будет идеальным. Стол можно быстро разложить в удобном месте, а потом сложить для хранения.

Какой выбрать?

При выборе стола важно ориентироваться на свои цели и финансовые возможности. Если занимаетесь теннисом профессионально, то вряд ли обычный стол удовлетворит ваши требования. Если же теннис — это лишь способ развлечения и отдыха, то зачем переплачивать и покупать профессиональный вариант, который будет стоит в два, а то и в три раза дороже.

Для дачи, которую вы посещаете не так часто, лучше выбрать недорогой переносной стол или стационарный. При покупке стационарного учитывайте то, что потом его очень сложно будет перенести, поэтому размещайте в удобном месте для игры — свободном и затененном. Выбирайте стол исходя из своих требований, зовите друзей и близких на игру в пинг-понг, ведь это действительно интересная и увлекательная игра для всех возрастов.

Где купить?

Если вам нужен практичный и качественный стол для тенниса, обратите внимание на ассортимент товаров нашего магазина. Мы предлагаем разнообразные типы столов для этой настольной игры, поэтому вы с легкостью подберете наиболее подходящий вариант.

Наши столы соответствуют всем нормам и требованиям, они отлично подходят для дачи и долгие годы смогут радовать вас. Мы предлагаем не только качественный товар, но и имеем возможность сохранить на него доступные цены. Заходите, выбирайте и вы останетесь довольны приобретенным у нас теннисным столом.

Остались вопросы? Звоните:

☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)

☎ +7 (4842) 20-74-21 (Калуга)

Выбрать теннисный стол

16-06-2021

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.