001
Заказать звонок+7 (495) 660-36-14

Советы по выбору настольной духовки для дачи

Дачное обустройство отличается от приобретения кухонной техники в городскую квартиру. Выделенные на участок лимиты на потребление электричества накладывают ограничения по максимальной электрической мощности изделия. Эпизодичность и нерегулярность эксплуатации – заставляет более вдумчиво планировать бюджет покупки.

настольная духовка для дачи

Желание совместить в одном изделии весь необходимый для приготовления пищи функционал, неизменно обращает взор покупателя на универсальные электрические духовые печки, оборудованные конфорками. И, как бы ни были притязательны и «многофакторны» начальные условия, – выбор среди имеющегося в нашем интернет-магазине ассортимента настольных духовок, позволит удовлетворить самые «изощренные» требования покупателя.

Основные потребительские параметры изделия с «дачной» точки зрения


Потребляемая электрическая мощность


Данный параметр влияет в первую очередь на скорость приготовления блюда. Дачная эксплуатация подразумевает, что в летней кухне, иногда бывает и весьма прохладно. Близкие к нулевым по утрам и вечерам, в начале и конце сезона, температуры не редкость. И дельта в двадцать градусов между привычными в городской среде условиями, может значительно увеличить время приготовления.

Это же относится и к конфоркам, которыми могут быть оборудованы некоторые виды духовок. Кипячение ведра воды при +5°С или +25°С потребует различного времени, и в этом случае мощность лишней не будет.


Регулировка температуры внутри шкафа и различные режимы прогрева


Наличие нескольких нагревательных элементов, разнообразных режимов приготовления пищи, постепенная регулировка температуры в широком диапазоне – помогут кулинару приготовить отличные блюда. Советовать при выборе данного параметра можно лишь опираясь на практический опыт хозяйки, знающей необходимую температуру готовки, и требуемые режимы обдува и нагрева.


Мини-печь Steba KB 28 Eco

Мини-печь Steba KB 28 Eco


Наличие таймера выключения


Дачное времяпровождение, сжато и насыщенно. Хорошая погода, сбор урожая, удаленность грядок или соседей от места размещения духового шкафа, вполне могут привести не к золотистой корочке «цыпленка табака», а к уголькам и разочарованию. Наличие таймера отключения – практически обязательная опция для дачного инвентаря. В городе, возможно, унюхать и спасти блюдо. На участке, скорее всего, будет уже поздно.

Таймер будет полезным для ночного приготовления некоторых блюд, с использованием ночного тарифа, например, для запекания домашней ветчины, чтобы к утру готовый продукт уже остыл.

Больший диапазон выставляемого тайминга предпочтительнее. Звуковой сигнал, свидетельствующий об окончании времени приготовления, полезное дополнение таймера.


Функция разогрева замороженной пищи


Обычная летняя дорога до дачи, в силу своей продолжительности по причине перманентных пробок, отлично справляется с необходимостью разморозки взятых из городской квартиры замороженных продуктов. Данная функция является критически необходимой лишь при наличии больших запасов продуктов в морозильнике и отсутствием времени на их естественное оттаивание.


Мини-печь Maunfeld Cemoa.456.S1

Мини-печь Maunfeld Cemoa.456.S1


Вид исполнения регуляторов настроек


Разные эргономические решения исполнения ручек и кнопок регуляторов режимов, настроек таймера и температуры лучше определять вживую.

Небольшим недостатком именно интернет-магазинов является невозможность тактильного восприятия приобретаемого товара, что с лихвой компенсируется значительным дисконтом от цен традиционного магазина, где можно вволю покрутить, пощелкать, пооткрывать дверцы и изучить оборудование с различных сторон.

Но не покупать, ведь подобных «хитрецов» хватает.

Необходимо отметить, что желательным, но не обязательным, будет дополнительный световой индикатор работы печи. Чтобы хозяйка, не заходя в кухню, издалека, могла определять – работает ли духовка в настоящий момент.


Подсветка рабочей зоны духового шкафа


Важная функция для визуального контроля «поджаренной» корочки.


Заводская гарантия


Годовая, или многолетняя, скорее всего не так важно, именно в дачном применении духовки. Режим сезонной эксплуатации оборудования щадящий. Врожденные недостатки изделия, если они есть, проявятся, скорее всего, при первой же серьезной нагрузке.

Мини-печь Caso SteamChef

Мини-печь Caso SteamChef


Удобство обслуживания духового шкафа


Чтобы обязательное мытьё после использования не доставляло неудобств, при выборе печки необходимо осмотреть внутреннюю поверхность на наличие неудобных выступов. Современные интернет-магазины позволяют заглянуть внутрь духовок и, дистанционно помочь сделать правильный выбор.


Заключение


Дачное оборудование отличается по частоте использования и особенностями эксплуатационных режимов. Чтобы сделать верный выбор, опираясь на выделенный бюджет, важно просмотреть согласно отфильтрованным параметров несколько моделей различных производителей. Интернет-магазины, в этом смысле весьма практичны и удобны.

Если у вас возникли вопросы вы можете задать их нашим операторам:
☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)
☎ +7 (4842) 21-80-99 (Калуга)

Выбрать духовку можно здесь

20-07-2020

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.